outre-mer
territoire

7ème tour de la Coupe de France de foot : les clubs d'Outre-mer en direct sur les 1ère !

football
Foot Coupe de France
©DR
Samedi et dimanche, c'est le 7ème tour de la Coupe de France de football, marqué par l'entrée en lice des équipes ultramarines. La1ere.fr vous donne le programme et les horaires pour suivre en direct les 11 rencontres sur nos antennes TV, radio, web. Quatre matchs seront diffusés en direct ici !
Un week-end complètement foot sur la1ere.fr. Nous vous proposons de suivre en direct vidéo ou audio  l'ensemble des 11 matchs du 7ème tour de la Coupe de France de football dans lesquels des équipes d'Outre-mer sont engagées (les horaires sont indiqués en heure de Paris) :

Samedi 15 novembre


04h55 : AS Magenta (DH Nouvelle-Calédonie) - Trelissac FC (CFA)
Direct Vidéo (qui sera visible en une de notre site à l'heure du coup d'envoi)
Score final de cette rencontre : Victoire de Trelissac 3-0

14h30 : Quevilly (CFA) - Siroco les Abymes (DH Guadeloupe)
Direct vidéo (qui sera visible en une de notre site à l'heure du coup d'envoi)
Score final de cette rencontre : Quevilly l'emporte 2-0.

18h00 : Avranches (National) - AS Jumeaux (DH Mayotte)
Direct radio  à écouter par ici
Score final : Avranches l'emporte 6-1.

19h50 : Noisy le Sec (CFA2) - AS Tefana (DH Polynésie)
Direct Vidéo (qui sera visible en une de notre site à l'heure du coup d'envoi)
Noisy le Sec l'emporte 2-1 après prolongations.

21h00 : US Macouria (DH Guyane) - Martigues FC (CFA)
Direct vidéo sur Guyane 1ère TV ou direct radio à écouter par ici
Victoire de Martigues 3-0.

23h15 : Club Franciscain (DH Martinique) - Sainte Geneviève Sports (CFA2)
Direct radio à écouter par ici 
Le Club Franciscain se qualifie en l'emportant 2-0

Dimanche 16 novembre


01h00 : CS Le Moule (DH Guadeloupe) - Sarreguemines FC (CFA2)
Direct radio à écouter par ici
Victoire de Sarreguemines, aux tirs au but 

12h30 : AS Excelsior (DH Réunion) - US Concarneau (CFA)
Direct radio à écouter par ici
Concarneau l'emporte 2-0

13h50 : Cholet (CFA2) - Les Aiglons Lamentin (DH Martinique)
Direct vidéo (qui sera visible en une de notre site à l'heure du coup d'envoi)
Victoire de Cholet 2-0

13h50 : Pontivy GSI (CFA) - AS Sainte Louisienne (DH Réunion)
Direct vidéo sur Réunion 1ère TV ou direct radio à écouter par ici
La Saint-Louisienne l'emporte aux tirs au but (2-2 à l'issue des prolongations)

14h30 : Oissel CMS (CFA2) - US Matoury (DH Guyane)
Direct radio à écouter par ici
Matoury l'emporte aux tirs au but (1-1 après prolongations)


Publicité