guadeloupe
info locale

politique

Résultats des élections municipales et communautaires à Le Moule : Gabrielle Louis Carabin est réélue
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Basse-Terre : Marie-Luce Penchard est devancée par André Attalah
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Anse Bertrand : Edouard Delta est en ballotage
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Port Louis : Jean-Marie Hubert devance Victor Arthein
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à La Désirade : Loïc Tonton est en tête
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Petit Canal : Blaise Mornal est réélu
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Vieux-Habitants : Jules Otto arrive en tête
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires Terre de Haut : Hilaire Brudey est en tête
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Pointe Noire : Camille Elisabeth est élu
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Sainte Anne : Christian Baptiste est en ballotage
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Vieux-Fort : Roland Plantier est en ballotage
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Capesterre Belle Eau : Joël Beaugendre est en ballotage
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Deshaies : Jeanny Marc Mathiasin est en ballotage
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Gourbeyre : Luc Adémar est en ballotage
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Bouillante : Thierry Abelli est réélu
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Saint François : Laurent Bernier est en ballotage
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Terre de Bas : Rolande Nadille-Vala devance le maire sortant Emmanuel Duval
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Petit Bourg : Guy Losbar est réélu
élections municipales
Les résultats du 1er tour des élections municipales et communautaires
élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Trois Rivières : Jean-Louis Francisque est élu au premier tour
élections municipales