publicité

Les émissions radio de Guadeloupe la 1ère

Info

Presse Hebdo

le samedi de 12h à 13h

Présenté par Gilbert Pincemail

Le Journal de 7h

tous les jours à 7h

Présenté par Gilbert Pincemail

Le Journal de 13h

tous les jours à 13h

Présenté par Eric Lefevre

Le Journal de 18h

tous les jours à 18h

Présenté par Christelle Martial

Divertissement

Tout peut arriver

du lundi au vendredi de 16h à 18h

Présenté par Jordan Rizzi et Axelle Jarnac

Bèlbonjou

du lundi au vendredi de 9h à 11h

Présenté par Edwina Nasso

Mès é labitid

du lundi au vendredi de 11h à 13h

Présenté par Yasser

Nous avons rendez-vous

du lundi au vendredi de 13h à 16h

Présenté par David Eugène

Mizik sé la vi

le dimanche de 20h à 22h30

Présenté par Teddy Pélissier

Le 6-9 du soir

du lundi au vendredi de 18h à 21h

Présenté par Christophe Cuby

Le Répondeur

Du lundi au vendredi à 5h10 et 5h40

Génération vibe

du lundi au vendredi de 21h à 23h

Présenté par David Eugène

A la fresh

le samedi et le dimanche de 8h à 11h

Présenté par Kelly Desfontaines

C'est tout Myriam

le samedi et le dimanche de 11h à 14h

Présenté par Myriam Becsangèle

A fond la détente

le samedi et le dimanche de 15h à 18h

Présenté par Patrice Kancel (Pat')

Mi péyi an nou

le samedi et le dimanche de 18h à 20h

Présenté par Romuald Grégo

Magazines

Sport hebdo

le mercredi de 18h30 à 19h

Présenté par Daniel Marius

Kamannyòk

le samedi à 6h20

Présenté par Josiane Champion

Sport en commune

le dimanche à 13h20

Présenté par Claude Céprika

Papiers d'identité

le vendredi à 7h15

Présenté par Christelle Martial

L'instant K

1 jeudi sur 2 de 18h30 à 19h

Présenté par Christelle Martial

Comment ça s'écrit

Dimanche 18h30

Présenté par Dominique Roederer

La grande interview

du lundi au vendredi à 6h15

Présenté par Claude Danican

Allo J'écoute

du lundi au vendredi de 8h20 à 9h

Présenté par Fabrice Fanfant

C'est naturel

Présenté par Christophe Cuby

Hier et ailleurs

1 jeudi sur 2 de 18h30 à 19h00

Présenté par Eric Lefevre

Focus

le mardi de 18h30 à 19h

Présenté par Colette Borda, Peggy Robert et Sébastien Gilles

Connect 1ère

L'actualité quotidienne des nouvelles technologies. Du lundi au vendredi à 7h35 et 18h20

Ti kozé

du lundi au vendredi à 5h20

Présenté par Claude Danican et Claude Céprika

Politique Première

le lundi de 18h30 à 19h

Présenté par Eric Rayapin, Claude Danican et Olivier Lancien

Good vibes

le vendredi de 18h30 à 19h

Présenté par Eric Lefevre et Christelle Martial

Planète Antilles

le dimanche à de 12h à 13h

Présenté par Eric Lefevre et Christine Cupit

Services

publicité