publicité

sport

rss

Les rendez-vous sportifs du week-end

On entre dans les phases décisives des différents championnats. Basket-ball, hand-ball, football, volley-ball natation cyclisme, vtt, gymnastique, surf....un week-end très riche, les premières manifestations commencent ce vendredi 24 mars.

Cyclisme, handball, voile, football, basket-ball, le programme des activités de ce week-end est très riche. © Martinique 1ère
© Martinique 1ère Cyclisme, handball, voile, football, basket-ball, le programme des activités de ce week-end est très riche.
  • Camille Alexandre
  • Publié le
Un week-end très riche en manifestations. Découvrez les différents rendez vous des disciplines suivantes : basket-ball, hand-ball, football, volley-ball natation cyclisme, vtt, gymnastique, surf...

Handball 16ème journée championnat masculin
Gauloise-ASC Ducos (Trinitè vendredi 21H30)
TS Franciscain-Club Pèlèen (François  vendredi 20H)
STE Anne-Rèveil Sportif (ST Joseph vendredi 21h30)
 
Handball 16ème journée championnat féminin
Ste Anne-Rèveil  (ST Joseph vendredi 20h)
Gauloise de Trinitè-Aiglon (Trinitè vendredi 20h)
UJ Redoute-SC Lamentinois (Coridon vendredi 20h)
AS Morne des Esses-Arsenal (Ste Marie samedi 18h30)
 
Football : 20ème journée Régionale 1
Vendredi 24 mars
20H US Diamantinoise-Excelsior
Samedi 25 mars
19H Goodluck-New Star de Ducos
 
Basket-ball coupe de Martinique femmes
Vendredi 24 mars 20h
CS Vaclinois-Golden Lion de ST Joseph
Black Star-Gauloise de Trinitè

Samedi 25 mars
Basket-ball coupe de Martinique hommes Golden Lion-Waks (20h)
 
Volley-ball 3ème tour championnat féminin
Espoir de Ste Luce-Smatch de Ducos (Samedi 19H STE Luce)
Eveil des Trois Ilets-Rayon (Samedi 19HTrois Ilets)
Arsenal-Aiglon (Dimanche 9H Robert)
Eclair-RC Arlèsien (Dimanche (9H  Rivière-Salèe)
 
Volley-ball 3ème tour championnat masculin
Eveil-Rayon (Samedi 21H Trois-Ilets)
Espoir-Aiglon (Samedi 21H Ste Luce)
 
Samedi 25 mars 2017
8H Championnats de Martinique de surf à l’Anse Bonneville
14H30 Triathlon au Lorrain
15H Carnival natation au Lamentin
15H Rassemblement poussins et mini poussins judo à l’IMS
 
Dimanche 26 mars 2017
7H Les Fewoss Girls au Robert
8HChampionnats de Martinique de surf à Anse Bonneville
8H Futsal à Trinitè
9H Tour de qualification  Open Corsair de tennis
9H Challenge VTT au Gros-Morne
9H30 Championnat de gymnastique rythmique à Ste Luce

Sur le même thème

ECOUTER    VOIR    S'INFORMER   Partout et à tout moment
Mobile devices
Téléchargez l'application La 1ère
  • AppStore
  • Google Play