Trail de Bourbon: Jannick Sery 1er dans la dernière ligne droite

archives d'outre-mer
colorado
Jannick Sery en tête à Colorado ©Google Maps
Jannick Sery est toujours en tête alors qu'il a passé Colorado. Après 11h30 de course, la victoire ne devrait plus lui échapper à quelques kilomètres de La Redoute. Il est suivi d'Hervé Giraud-Sauveur et Yannish Law-Ham-Tien. Côté dames, Marie-Noëlle Bourgeois occupe toujours la première place.
Le point après 11h30 de course:

1 Sery Jannick 5799 a pointé à Colorado école à 15h34
2 Giraud-Sauveur Hervé 6239 a pointé à Grande Chaloupe à 14h56
3 Law-Ham-Tien Yannish 5241 a pointé à Grande Chaloupe à 15h12

Chez les femmes:

1 Bourgeois Marie-Noëlle 6274 a pointé à Chemin Ratineau à 15h06
2 Baudis Claire 6190 a pointé à Deux Bras à 13h38
3 Héloise Brunot 5703 a pointé à Deux Bras à 13h56

colorado


Le point après 10h30 de course:

1 Sery Jannick 5799 a pointé à Grande Chaloupe école à 14h11
2 Giraud-Sauveur Hervé 6239 a pointé à Possession école à 13h52
3 Law-Ham-Tien Yannish 5241 a pointé à Possession école à 14h07

Chez les femmes:

1 Bourgeois Marie-Noëlle 6274 a pointé aux Deux Bras à 13h14
2 Baudis Claire 6190 a pointé à Deux Bras à 13h38
3 Héloise Brunot 5703 a pointé à Aurère à 13h56

bourbon 14h30
 

Le point après 8 heures de course:

1 Sery Jannick 5799 a pointé aux Deux Bras à 10h52
2 Giraud-Sauveur Hervé 6239 a pointé aux Deux Bras à 11h23
3 Law-Ham-Tien Yannish 5241 a pointé aux Deux Bras à 11h32

Chez les femmes:

1 Bourgeois Marie-Noëlle 6274 a pointé à Sentier Scout à 10h55
2 Baudis Claire 6190 a pointé à Sentier Scout à 11h22
3 Hibon Fatima 6404 a pointé à Hell Bourg à 08h18

carte bourbon 12h



Le point après 7 heures de course:

1 Sery Jannick 5799 a pointé à Aurère à 10h12
2 Crocquevieille Frédéric 5413 a pointé à Sentier Scout à 10h40
3 Giraud-Sauveur Hervé 6239 a pointé à Sentier Scout à 10h48

Chez les femmes:

1 Bourgeois Marie-Noëlle 6274 a pointé à Sentier Scout à 10h55
2 Baudis Claire 6190 a pointé à Hell Bourg à 08h15
3 Hibon Fatima 6404 a pointé à Hell Bourg à 08h18

bourbon 11h


Le point après 5h30 de course:

1 Sery Jannick 5799 a pointé à Sentier Scout à 09h11
2 Boyer Elysée 5585 a pointé à Hell Bourg à 07h19
3 Robert Thierry 5399 a pointé à Hell Bourg à 07h19

Chez les femmes:

1 Bourgeois Marie-Noëlle 6274 a pointé à Hell Bourg à 08h02
2 Baudis Claire 6190 a pointé à Hell Bourg à 08h15
3 Hibon Fatima 6404 a pointé à Hell Bourg à 08h18

Bourbon 9h30


Le point après 4h30 de course:

1 Sery Jannick 5799 a pointé à Hell Bourg à 07h04
2 Boyer Elysee 5585 a pointé à Hell Bourg à 07h19
3 Robert Thierry 5399 a pointé à Hell Bourg à 07h19

Chez les femmes:

1 Bourgeois Marie Noëlle 6274 a pointé à Hell Bourg à 08h02
2 Baudis Claire 6190 a pointé à Hell Bourg à 08h15
3 Hibon Fatima 6404 a pointé à Hell Bourg à 08h18

Bourbon 8h30

 

Les Outre-mer en continu
Accéder au live