outre-mer
territoire

en bref

Résultats des élections municipales et communautaires au Lamentin : Jocelyn Sapotille est réélu
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Grand Bourg de Marie-Galante : Maryse Etzol est réélue
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires aux Abymes : Eric Jalton est réélu
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Capesterre de Marie-Galante : Betty Besry devance le maire sortant Jean-Claude Maes
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Sainte Rose : Claudine Bajazet est en ballotage
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Baie-Mahault : Hélène Polifonte est réélue
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Goyave : Ferdy Louisy est réélu
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Saint Claude : Elie Califer est réélu
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Saint Louis de Marie-Galante : François Navis devance Camille Pélage
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires au Gosier : Cédric Cornet est en tête
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Le Moule : Gabrielle Louis Carabin est réélue
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Basse-Terre : Marie-Luce Penchard est devancée par André Attalah
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Anse Bertrand : Edouard Delta est en ballotage
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Port Louis : Jean-Marie Hubert devance Victor Arthein
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à La Désirade : Loïc Tonton est en tête
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Petit Canal : Blaise Mornal est réélu
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Vieux-Habitants : Jules Otto arrive en tête
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires Terre de Haut : Hilaire Brudey est en tête
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Pointe Noire : Camille Elisabeth est élu
guadeloupe élections municipales
Résultats des élections municipales et communautaires à Sainte Anne : Christian Baptiste est en ballotage
guadeloupe élections municipales